Auction 889T, Lot # 43
Artículos decorativos. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborados en cerámica esmaltada de diferentes colores. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 jarrones, 2 floreros y tazón. Uno con firma no identificada, fechado 1989. Presentan ligeros despostillados. Dimensiones: 19 x 15.5 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 8,000-12,000