Full Details for Lot 43

Auction 889T, Lot # 43

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Estilo Danés.
Elaborados en cerámica esmaltada de diferentes colores.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 2 jarrones, 2 floreros y tazón.
Uno con firma no identificada, fechado 1989.
Presentan ligeros despostillados.
Dimensiones: 19 x 15.5 cm. Ø (mayor).
Piezas: 5
Estimado $ 8,000-12,000